Замерзший водопад, чудеса

Водопад — что может быть могущественней и красивее чем колоссальные потоки воды, с грохотом падающие в воду? Кто-то любит просто любоваться ими, некоторые в погоне за адреналином прыгают с них, а кто-то взбирается по струям воды вверх. :-) Думаете я шучу? Совсем нет. Предлагаю Вашему вниманию подборку: замерзшие водопады!

Я сам был немного удивлен, увидев эти снимки в сети. Оказывается, замерзший водопад не менее величествен, чем полный сил и падающей воды.

Самый главный архитектор и скульптор в этом мире — природа. Застывшие струи зачаровывают своим многообразием форм и искрящегося света, созданного зимним солнцем.

Замерзший водопад, чудеса, водопад Фэнг

Водопад в Колорадо (США) под названием Фэнг зачаровывает своими струями в течение всего года. Тысячи туристов приезжают сюда, чтобы полюбоваться его красотой. зимой же он превращается в колоссальную колонну изо льда высотой около 50 метров и диаметром до 8 метров! Это место очень любят скалолазы в зимнее время.

Замерзший водопад, чудеса, водопад Валасте

Следующим водопадом, который способен создавать удивительные скульптуры зимой является Валасте, который находится в Эстонии. Его высота около 30 метров и он — самый большой в стране. Сам он замерзает довольно редко, но зато благодаря своему расположению и ветру поднятая вода окатывает большую площадь окружающей территории, создавая ледяные произведения искусства.

Замерзший водопад, чудеса, Плитвицкие озера

По праву самое живописное место в Хорватии, которое называется Плитвицкие озера. Поразительный каскад, состоящий из 16 озер небесного цвета, с мириадами ручейков и рек превращается зимой в волшебное творение ледяного гения — природы.

Самый большой водопад составляет 73 метра и называется он Саставци.

Замерзший водопад, чудеса, Соунке

Не менее впечатляющим водопадом является Соунке, который находится в Японии, на острове Хоккайдо. Парк, в котором он расположен считается так же самым опасным в зимнее время для любителей экстрима. Дело в том, что из-за переменчивой температуры замерзшие воды невероятно хрупки.

Будьте очень осторожны, ведь из-за перепадов температуры замерзшие водопады очень хрупкие.

Замерзший водопад, чудеса, Little Princess

В этом же парке находится и самый высокий водопад острова — Little Princess. Его высота составляет 200 метров!

(5312)