молния, стихия

Молния. Что может также притягивать, гипнотизировать взгляд и одновременно с этим пробуждать в человеке самые потаенные, практически звериные страхи, которые ощущали его предки много тысяч лет назад. В данной подборке предлагаю Вам увидеть фотографии 10 самых красивых и вместе с тем очень опасных молний со всего света!

молния, стихияЭйфелева башня в Париже

Главная достопримечательность Франции, я бы даже сказал её визитная карточка. Какой турист упустит возможность сфотографироваться на ее фоне. Благо, компактные фотоаппараты в наше время есть у каждого.

Просто сказочно повезло 31 летнему жителю Парижа Бертрану Кулику. Окна его квартиры выходят как раз на это великолепное архитектурное сооружение. Потому, увидев. что собираются тучи он поспешил установить свою фотокамеру и сделал снимок, который вошел в историю. Бертран позже заявлял, что сам был поражен тем, что удалось снять. Повезло.

молния, стихияДанное фото сделано в Брунее, экзотическом азиатском государстве.

молния, стихияГранд-Каньон (США). Один из самых глубоких каньонов на Земле и без молний пугающий своим величием и масштабами. А тут еще и ТАКИЕ красавицы :-D

молния, стихияСнова США, но уже урбанистический пейзаж. Это Феникс.

молния, стихияРозачи-Ранч (США)

молния, стихияЭлектрические заряды громадной мощности, врезающиеся в воду. Очень красивый снимок, сделанный в Чикаго (США)

молния, стихияДанный снимок сделан Ричардом Готтардо в Торонто (Канада)

молния, стихияФотография Брада Бранча. Молнии похожие на корни гигантского небесного дерева пронизывают ночное небо Альбукерке (Нью-Мексико)

молния, стихияОлимпийский стадион в Афинах. Думаю, что парень, который запечатлен на снимке после такого зрелища долго не мог оторвать ноги от земли :-D . Очень красиво.

молния, стихияНереально красивая молния, обвивающая облако как громадная паутина была снята Джэйсоном Вэйнгартом в Небраске.

Мир прекрасен, пусть порой даже смертельно прекрасен.  (H)

(7373)