колонизация Марса, Марс, NASA, космос

Последние новости из штаб квартиры NASA, которые касаются полета на Марс космического корабля в 2020 году. Национальное космическое агентство Америки определились с космонавтами, которые отправятся на «Красную планету» через 7 лет. 4 женщины и 4 мужчины готовы получить билет в один конец…

Кандидатам пришлось пройти жесткий отбор — всего изъявили желание отправиться на Марс 6100 человек. Их знания и уровень подготовки проверялись в ходе различных тестов и испытаний на протяжении полутора лет, им также пришлось пройти не одну медицинскую комиссию. «Мы выбрали восемь человек, которые продемонстрировали наилучшую академическую, физическую и психологическую подготовку», — говорится в заявлении.

Среди счастливчиков — бывший военный летчик, физик по образованию, 39-летний Джош Кассада. 37-летний афроамериканец Виктор Гловер служит в ВМС США, по образованию он — летчик-испытатель. 37-летний Ник Хэйг также является летчиком-испытателем, сейчас служит в Пентагоне и занимается исследованиями в области обезвреживания самодельных взрывных устройств.

34-летняя Кристина Хамок руководит исследованиями в сфере океанологии. 35-летняя Николь Манн служит в морской пехоте, а 34-летняя Энн Макклейн является военнослужащей и также недавно завершила обучение в школе летчиков-испытателей. 35-летняя Джессика Меир работает анестезиологом в Школе медицины при Гарвардском университете. 37-летний доктор медицинских наук и военнослужащий Эндрю Морган имеет богатый опыт работы врачом в чрезвычайных ситуациях.

«Каждый из них имеет богатый жизненный опыт и обладает специфическими навыками. Они смогут делиться своими знаниями друг с другом, и, уверен, внесут огромный вклад в исследования NASA», — сказал представитель Космического центра имени Джонсона Джанет Каванди.

Впервые женщины составляют такой большой процент среди участников космической миссии NASA. Лишь в 1998 году среди членов экипажа NASA было также четыре женщины, однако всего в группе было 25 человек.

В августе будущие астронавты начнут проходить предполетную подготовку в тренировочном центре американских астронавтов в Хьюстоне. Если они завершатся успешно, кандидаты присоединятся к 48 опытным астронавтам NASA для будущих «миссий на низкую околоземную орбиту, астероид и Марс», говорится в заявлении.

Годовая зарплата новобранцев во время обучения составит от 64 до 140 тысяч долларов.

http

(11423)