Мишель Кобке, Удивительные люди, тонкая талия

В течение 3-х лет жительница Берлина 24-х летняя Мишель Кобке не снимая носит корсет. За это время ей удалось уменьшить ее с 64 до шокирующих 40 сантиметров. Но на этом немка не хочет останавливаться.

Несмотря на то, что уже сейчас ее талия меньше, чем у большинства моделей, Мишель говорит, что надеется ее уменьшить до шокирующих 38 сантиметров.

«Он облигает меня и дает мне красивую, ярко выраженную талию. С ним я чувствую себя утонченно и уютно», — рассказала девушка журналистам Mail Online.

Однако такая тонкая талия может стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Впрочем, девушка уже испытала на себе часть последствий, в частности, она не может встать без корсета, потому что поясничные мышцы и мышцы пресса потеряли тонус. Живот Мишель настолько сужен, что она не может есть нормальную пищу, а вместо этого питается небольшими порциями по 10 раз в день.

Впрочем, эти неудобства ее нисколько не беспокоят: «Моя жизнь не изменилась, только несколько замедлились. Теперь мои движения более женственные».

Хотя талия Кобке и является крошечной, обладательницей талии с наименьшим объемом является американка Кэти Юнг. Объем ее талии всего 38 сантиметров. Для сравнения, объем талии средней европейской женщины составляет 84.9 сантиметра.

Мишель Кобке, Удивительные люди, тонкая талия

Однако и обладательницам объемных талий грозят проблемы со здоровьем. Медики утверждают, что у женщин, объем талии которых больше 80 сантиметров, значительно выше вероятность возникновения болезней сердца. Впрочем, как показывают тесты, тонкая талия Мишель также вызывает проблемы, в том числе с пищеварением, так как желудок смещается со своего естественного местоположения.

По словам доктора Рюдигера Лангера, специалиста по внутренним болезням, корсет также привел к ослаблению легких девушки.

«В лучшем случае однажды она просто не сможет передвигаться без корсета, в худшем — она вообще потеряет возможность двигаться», — предупреждает он.

http

(5818)