путешествия во времени, Удивительные люди, наука, Мелвин Уилсон

Путешествия во времени — одна из самых давних идей фантастов и просто людей, умеющих мечтать. Порой кажется, что такому явлению никогда не бывать, но встречая людей подобных Мелвину Уилсону, начинаешь в этом сомневаться. Дело в том, что этот человек в четвертый раз за 10 лет умудрился выиграть громадную сумму денег. Сам мужчина комментирует свое невероятное везение просто: «Я просто оказываюсь в нужном месте в нужное время»…

Американец Мелвин Уилсон, проживающий в штате Вирджиния, за последние десять лет четвертый раз выиграл в лотерею крупную сумму. В 2004 году он получил первые 25 тысяч долларов, а уже год спустя ему посчастливилось выиграть сразу дважды — 1 млн долларов и 500 тысяч долларов.

путешествия во времени, Удивительные люди, наука, Мелвин Уилсон

Последний раз фортуна улыбнулась Уилсону недавно, когда он стал обладателем еще 500 тысяч долларов. Сам везунчик объяснил свою удачу тем, что «просто оказывается в нужном месте в нужное время». Однако специалисты по контактам с путешественниками во времени весьма скептически отнеслись к версии об удаче, а вот к последним словам Уилсона прислушались.

По их мнению, «оказываться в нужном месте в нужное время» — это как раз то, на чем специализируются гости из будущего, прибывающие к нам как с исследовательскими, так и с коммерческими миссиями. Один из «охотников за путешественниками во времени», по понятным причинам стремящийся к анонимности, так прокомментировал очередной выигрыш Уилсона: «Этот парень давно находится в нашей картотеке.

Скорее всего, он является темпоральным путешественником-нелегалом, то есть прибыл в наше время, чтобы отдохнуть и срубить деньжат. Положит их в банк, а потом вернется в будущее и снимет со счета с процентами. Это же насколько ограниченным субъектом нужно быть, чтобы использовать машину времени ради такой ерунды!»

Этот же исследователь привел отрывок из случайно попавшего к нему в руки файла с памяткой для путешественников во времени: «Никогда не отправляйтесь в прошлое, не взяв с собой информацию о котировках акций и выигрышных лотерейных билетах. Она позволит вам выжить в варварских условиях прошлых веков, если по каким-то причинам ваше возвращение задержится.

При этом помните, что на каждый выигрыш в лотерею может претендовать другой путешественник во времени. Постарайтесь не конфликтовать с вашими современниками из- за этого. Будьте осторожны — частые выигрыши могут привлечь к вам внимание спецслужб и средств массовой информации». «Получается, что Уилсон проигнорировал последний совет и потому попался.

Но сколько еще таких не выявленных визитеров из будущего гуляют по нашим улицам?» — задается резонным вопросом «охотник». По его оценкам, в любой момент на Земле находятся от пяти до десяти тысяч «иновременцев», и многие из них прибыли сюда отнюдь не с благими целями. Разумеется, на их фоне Мелвин Уилсон кажется вполне безобидным человеком.

http

(5517)