оборотни, мистические существа

Мифы и истории о мистических существах, которых называют оборотни существуют уже долгие века и передаются из поколения в поколение. Но если кто-то считает, что такие события происходили в далеком прошлом, сильно ошибается. Данная статья посвящена случаям, которые случились уже в наши дни.

Истории об оборотнях чаще всего посвящены далекому прошлому, когда люди были слишком суеверны и воспринимали мир с мистической точки зрения… Однако события, о которых будет рассказано ниже, разворачиваются в наши дни. Даже сейчас карты таро могут предсказать судьбу человеку и существует немало людей, которые прибегают к помощи магии и способны узнать свой жизненный путь как оборотня.

Шесть лет назад в окрестностях английского городка Стаффорд пошли слухи о странных существах, похожих на собак или волков. 26 апреля 2007 года местная газета «Stafford Post» сообщила: «Появление существа, похожего на оборотня, возле предместья Стаффорд заставило приехать в наши края группу исследователей паранормальных явлений из Мидлэнда».

Что же произошло?

Многие местные жители рассказывали о том, что неподалеку от Немецкого военного кладбища, расположенного рядом с дорогой Кэмп-Роуд, ведущей от Стаффорда в Кэннок, они встречали существо, внешне напоминающее волка, но передвигавшееся на задних лапах. По словам некоторых, заметив, что за ним наблюдают, зверь скрывался в ближайших кустах. С тех пор местная пресса постоянно пишет о «стаффордских оборотнях».

«Стая существ из подземелий появляется в районе Кэннока, чтобы поохотиться, — сообщает Chase Post. — Они очень похожи на оборотней или йети. Возможно, это они виновны в исчезновении домашних питомцев, вероятно, они их едят». Один из исследователей паранормального предположил, что это представители давно вымершего древнего вида, обитавшего на земле еще в каменном веке…

Один из жителей считает, что таинственные существа живут под землей. Якобы он видел, как они вылезали из заброшенных скважин, чтобы поохотиться на оленей. Действительно, в окрестностях Кэннока много столетий велись горнодобывающие работы, и остались скважины, ведущие в заброшенные рудники.

Правда и то, что за последние годы в этих местах исчезло множество домашних животных, в основном собак. «Достаточно спросить об этом любого, кто выгуливает своего любимца неподалеку от Немецкого военного кладбища», — пишет Stafford Post. Автор блога «Паранормальная округа Кэннока» Ли Брикли рассказывает в одной из своих заметок: «…

Трое подростков, которые остановились перекурить на автостоянке недалеко от Броктона (место, которое считается въездом в округу Кэннока), рассказали об ужасающем зрелище: огромный прямоходящий волк копался в урне. К счастью, с расстояния в 20 метров тварь их не заметила и вскоре убежала, но зрелище произвело на тинэйджеров неизгладимое впечатление».

Думаете, подобное происходит только в Англии?

Лет десять назад удивительные события имели место на Полтавщине. В сентябре 2003 года на коровье стадо неожиданно напал волк и утащил молодого бычка… За два месяца кровожадный волчище лишил жизни более 20 свиней. Он приходил на фермы по ночам, когда люди спали. Ловушки и капканы не помогали: зверь словно заранее угадывал, где они установлены, и обходил их стороной. Лесничие только руками разводили — где же прячется животное, ведь лес вокруг небольшой, редкий, сто раз прочесывали его, но так разбойника и не обнаружили…

Лишь однажды ранним зимним утром перед охотниками мелькнул силуэт, похожий скорее не на волка, а на чудовище, покрытое густой шерстью… А потом начали исчезать люди… Селяне организовывали добровольные отряды самообороны, патрулировавшие окрестности. В конце концов к делу привлекли милицию. Выяснилось, что все инциденты происходили в пределах одной зоны — близ старого заброшенного хутора, прозванного Кабаньим.

Туда на охоту за ним отправилась группа из одиннадцати человек — милиционеров и работников лесничества. В полуразрушенном деревянном доме в земляном полу была вырыта яма — ледник. Там и обнаружили пустое волчье логово. Рядом с ямой лежала стопка одежды и пара туфель фирмы «Саламандра». Все — почти новое. Кому могли принадлежать эти вещи? — недоумевали пришедшие. Устроили засаду, в надежде, что волк явится «домой».

Он пришел только на рассвете, когда люди уже потеряли надежду. На глазах охотников животное бежало по полю. Оно было огромным, с косматой шерстью рыжеватого оттенка. Передвигалось как-то странно, будто пританцовывая.Не доходя до хутора, зверь перекувырнулся через голову — и вдруг все увидели на его месте совершенно обнаженного человека! «Оборотень!» — закричал кто-то из мужчин и выстрелил — очевидно, сдали нервы.

Пуля угодила незнакомцу в бок. Он упал на землю и… опять превратился в волка! Зверь поковылял прочь и вскоре скрылся из виду. Растерявшиеся люди не стали его догонять. Когда же спохватились и бросились к тому месту, где выстрел настиг это существо, то увидели на снегу пятна крови и следы босых ног. Они внезапно обрывались, а дальше тянулись отпечатки волчьих лап… С той поры о человеке-волке никто в этой местности не слышал.

http

(7688)