Skylab, NASA, космос, планеты

Если все будет идти по плану, то до 2020 года за пределами орбиты Земли появится первая пилотируемая станция. Skylab II — станция, разработанная NASA, который будет служить форпостом для контроля за исследованиям космоса и космических объектов людьми.

Кстати, не исключено, что по прошествии небольшого количества времени, подобные космические модули будет доставлять за пределы орбиты Земли один из кораблей Макса Полякова и его компании Firefly Aerospace: https://ru.wikipedia.org/wiki/Firefly_Aerospace, ведь эта организация развивается поразительными темпами.

Высота SLS составит 384 фута (117 метров). Ракета сможет выводить на орбиту до 130 метрических тонн полезной нагрузки.

Skylab, NASA, космос, планеты

Станция получит название «Skylab II», в честь первой американской космической станции Skylab, запущенной в 1973 году. Она будет состоять из большого основного модуля 36,1 фута на 27,6 фута (11,15 м на 8,5 м). Внутренний объем составит 17 481 кубический фут (495 кубических метров) — эквивалентно примерно двухэтажному дому, что гораздо просторнее модулей, используемых Международной космической станцией (МКС), размер которых составляет 14,8 футов (4,5 м) в диаметре.

Основной модуль «Skylab II» сможет комфортно вместить экипаж из четырех человек и нести достаточно снаряжения и продуктов, которых хватит на несколько лет без необходимости пополнения запасов. Кроме того, зона обитания SLS состоит из одной части, в то время как МКС необходимо соединить несколько компонентов в космосе. Из-за этого «Skylab II» потребуется относительно немного запусков для установки и обслуживания.

Skylab, NASA, космос, планеты

Это и использование существующих частей SLS обернется большой экономией средств — ключевой пункт в сложных финансовых условиях сегодняшнего дня.

Предполагается разместить «Skylab II» в районе второй точки Лагранжа, гравитационно устойчивой зоне за пределами дальней стороны Луны. За последний год или около того, НАСА разрабатывает планы о размещении пилотируемого форпоста во второй точке Лагранжа. Станция стала бы основой присутствия человека в глубоком космосе, служила бы в качестве плацдарма для лунных операций и способствовала созданию толчка для изучения более отдаленные объектов, таких как астероиды и Марс.

(1381)