В 2002 году специальный робот, обнаружил грибы в разрушаемом реакторе Чернобыльской АЕС, они растут в бывшем эпицентре взрыва. Излучение в этом месте убивает все живое в радиусе десятков километров, но только не грибы…

Это настоящая сенсация, ученные установили, чернобыльские грибы перерабатывают перекись водорода в антиоксиданты, вещества, способные замедлить окисление и омолодить организм. Ученные уверенны, грибы — древнейшие существа на Земле, они старше динозавров, и грибы пережили все катаклизмы, происходившие на Планете…

Биологи теряются в догадках, к какому классу их причислить, к растениям или к животным? Откуда они взялись на самом деле, и в чем состоит их тайная миссия на нашей планете? Какую космическую тайну хранят грибы? Чего достигли грибы за сотни тысяч лет эволюции? Они существуют и развиваются по своим, непонятным науке законам, а их структура кардинально отличается от всех других земных организмов.

Последние исследования доказывают, грибы могут быть разумными. Греки называли их «пищей богов», а древние китайские философы «едой гениев», египтяне именовали «богами смерти», а древние славяне, считали оборотнями. Грибы невозможно уничтожить, и даже ядерная война не станет для них угрозой, они не растения. Более того, эти создания не просто пожирают радиации, но и очищают от нее почву и воздух.

(4859)