альтернативная энергия, TOILET BIKE NEO, TOTO, наука

Toilet Bike Neo — мотоцикл нового поколения, созданный японской компанией TOTO, название которого говорит само за себя. Данный чудо транспорт работает на био газе, который может «заправить» в него сам водитель :-D

Таким дерзким образом экологичный мотоцикл-туалет по замыслу Green Challenge должен привлечь внимание общественности к возможностям альтернативных источников энергии.

Авария на атомной станции Фукусима заставила японское правительство задуматься о переходе на альтернативную энергетику.

Атомные станции постепенно будут выводиться из эксплуатации, но необходимо подыскать им замену, и одним из вариантов планируется биогаз. Для проведения кампании в поддержку использования биогаза были созданы эти удивительные мотоциклы из Японии — мотоцикл-унитаз TOILET BIKE NEO.

Средства массовой информации сообщали ранее, что японским правительством разработан план по преобразованию обширных территорий неиспользуемых рисовых полей в электростанции, перерабатывающие энергию солнца. Всего лишь пятая часть площади полей в таком случае сумеет заменить закрытие всех АЭС в Стране Восходящего Солнца.

альтернативная энергия, TOILET BIKE NEO, TOTO, наука

Но есть и другие способы извлечения альтернативной энергии, в том числе достаточно серьезным претендентом является биогаз — продукт управляемого брожения отходов биомассы. Он может заменить и бытовой газ, и автомобильное топливо, которое сейчас производится чаще всего из нефти. Для того, чтобы более доходчиво донести идею биогаза до массового сознания, компания TOTO выпустила необычный мотоцикл-унитаз TOILET BIKE NEO.

На первый взгляд, это обычные мотоциклы из Японии, если не присматриваться к их сидению, выполненному в виде унитаза. Точнее, это и есть самый настоящий унитаз, которым водитель время от времени может воспользоваться по прямому назначению. Не слишком удобно для вождения, зато какой рекламный трюк! Тем более, что отходы тут же идут в доходы, перерабатываясь в биогаз, на котором и работает мотоцикл.

http

(5938)