Пещеры Драк, пещера, Cuevas del Drach, пещера Дракона, Испания

Хотел бы сегодня поделиться с Вами еще одной из красивейших пещер, которыми полна наша планета. Это Пещеры Драк (Cuevas del Drach), или пещера Дракона, расположенная на восточном побережье Майорки, Испания.

О существовании данных пещер известно было давно и не только из-за их великолепного вида. По преданиям в них пираты, а так же рыцари тамплиеры, прятали свои сокровища. Именно благодаря последним и сохранились первые записи об этом месте. В 1338 году, сюда была отправлена группа солдат на поиски несметных богатств. Но к сожалению губернатора, который отправлял экспедицию, золота здесь обнаружено не было, зато был составлен план пещер, а так же открыто кристально чистое озеро, в котором температура воды на протяжении всего года составляет +20 градусов по цельсию.

В 1935 году это место было оборудовано для туристических экскурсий и на данный момент это одно из мест, которые просто необходимо посетить, будучи в Майорке. Экзотическая атмосфера тишины и единения с небывалым пещерным миром, где можно будет посмотреть выступление симфонического оркестра. Безусловно, здесь множество достопримечательностей, с которыми Вы можете познакомиться, отправившись туда, либо посетив портал Испания онлайн посвященный прекрасной Испании.

(7344)