Stoopid Tall bike, Ричи Тримбл, удивительные люди

Самый высокий велосипед в мире (высота 4,5 метра) был создан Ричи Тримблом и бал назван Richie Trimble’s Stoopid Tall bike. Встречайте :-)

В это трудно поверить, но кому-то в голову пришла идея построить самый высокий в мире велосипед. И этим кто-то стал дизайнер Ричи Тримбл. В истории уже были попытки построить самый длинный или самый экологичный велосипед, но до сегодняшнего момента никому и в голову не приходило. Уникальный 4,5-метровый велосипед был сконструирован специально для ежегодного события CicLAvia VI, которое постоянно собирает в Лос-Анджелесе огромное количество людей, особенно любителей велосипедного спорта.

Stoopid Tall bike, Ричи Тримбл

Ездить на таком велосипеде хоть и не совсем удобно, но все-таки вполне можно, к тому же все вокруг видно, как на ладони. Единственно мешают подвешенные знаки и светофоры, о которые можно ненароком удариться головой. Главное, вовремя нагнуть голову, чтобы увернуться от металлических вывесок и т.д.

Дизайнеру и одновременно приверженцу велоспорта и велопрогулок потребовалось всего 12 часов для того, чтобы воплотить свою задумку в реальность и построить самый высокий в мире велосипед.

Удивленные жители Лос-Анджелеса, не говоря уже о полицейских, в изумлении открывают широко рот и глаза, увидев подобную конструкцию на дорогах своего города.

http

(4795)